Екатерина

Что значит простить врага? Это забыть?

А что если он постоянно маячит перед глазами, и строит козни? Ну никак не хочет, чтоб о нем забыли. В таком случае, никакое христианское смирение и терпения не хватит. Как ему насолить, чтоб Бог не заметил?

Ainash

чтоб враг успокоился после того как его простили надо о нем Богу молится чтоб вмешался Бог, который поставит на место всякий горделивый нрав так, что он изменится за три секунды!

Александр Монахов

Простить - значит понять, что не враг он ваш вовсе, а помощник от Бога. Учит вас и помогает измениться к лучшему) Солить не нужно, Вам же потом отвечать... расхлебывать все... от Бога не скроешься)

Сергей Кошелев

Бог простит.

Светлана

Это значит не вспоминать ему о его вине, не мстить ему, не относиться предвзято, а как к человеку нуждающемуся в Божьем прощении и спасении, как к тому за которого Христос взошел на крест.

Галина Иванова

Ай яй яй.. . Ты должна его не просто забыть, а полюбить и желать чтобы он был всегда рядом и бил тебя по щекам, иначе ты не истинная христианка! Усмиряй свою гордыню сестра!: D Терпи и страдай, и не смей противится, аминь:)

Тома Калимулина

прощать надо когда просят прощения. , так как если человек, который согрешил против другого человека, не осознаёт свою вину и не кается, то тогда лучше ему получить равнозначный ущерб от потерпевшего. лучший способ насолить ему-благословить его. счастливо.

Дина

Простить -- это значит освободить себя, прежде всего от обвинения. Отпустить обиду, даже если она оправдана. Если при воспоминании о нем настроение не портится и чувство обиды не всплывает, это и есть настоящее прощение.

К.
Катя ............

Чтобы Бог не заметил... это в первую очередь нам нужно, а не Богу. Если отомстить это не решит проблему, а лишь подольет масла в огонь. Если он строит козни попадающие под статью УК РФ, то можно обратиться в соответствующие органы за помощью.

Юлия Костюк

убей его ночью, пока Бог не видет

Виктор Бочаров

пожелайте ему добра и Божиих благословений.... сначала будет очень трудно это сделать, но потом вы с каждым разом будете чувствовать такое облегчение, что вам понравится! )
главное, по началу, просто усилиями воли не желать никому зла. потом это будет уже само собой.

Евгения Ванькаева

Скорее всего он чем то обижен и не спокоен из за равнодушия. Тут либо воевать, либо мир заключать. Говорить, находить выходы. Но не позволять терпеть выходки. иначе опустятся руки или хуже того, обиды превратсятся в месть и разрушение личности.

Сергей Чунту

Никак. "И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим": пока не простите ближнего, как можете надеятся на спасение души и прощение Богом ваших грехов?

Svetochka

эт значит принести цветов на его могилу

Александртатьян

убить и закопать по человечески

Сергей Семенков

простить врага-это признать, что ты лучше

Оленька Маякина

сломайте ему руку

Ал
Александра

Самый верный друг- это враг. Он всегда постоянен и не изменит.
Простить-но через наказание и нравоучением.. А он должен возместить нанесенный кщерб.

Дмитрий Гужва

врагов нужно не прощать, а уничтожать (морально)

Елена Романова

Простить врага это значит подставить вторую щеку, тоесть стать постоянным объектом агрессии или насмешек, нормальные люди или дают сдачи или уничтожают врагов, смотря на степень враждебности, и только дебилв голову в песок прячут, называя это простить врага, да любому врагу только этого будет и нужно.