Нина Серебренникова

Как можно прекратить такой брак?

В юридическую консультацию обратилась гражданка С. , дочь которой вышла замуж за иностранца, а он после рождения ребенка бросил семью и уехал.

Диана Базанова

ну так разводится пусть

Латиф Муродов

и что ответил юрист?

Елена Пушкина

1. Либо подать заявление о расторжении брака в суд, а потом с решением суда, вступившем в законную силу, придти и оформить расторжение брака в отдел ЗАГС.
2. Либо, опять же через суд, признать иностранца безвестно отсутствующим, потом с решением суда дочери оформить расторжение брака в отделе ЗАГС.