Алексей Степанов

Как поступить с формлением документов на сына (паспорт, загранпаспорт)?

Мы уезжаем за границу в июле 2013, на год. Сыну исполнится 16 лет в сентябре 2013, он оформлен в загранпаспорте у мамы.

Са
Саша

в России паспорт получают в 14 лет
а по вопросам других стран - ищите ответ на интернет-ресурсах своей страны

Коля

и в чем вопрос то ?
внутренний у него уже есть - .
ааа ...а вот загран паспорт вы уже не успеет ему сделать до июля. .
а в какую заграницу вы собираетесь.
Сейчас уже все почти требуют свой паспорт на детей старше 6 лет.

И вообще - вы про какую страну говорите *? гражданство ?

Ipo Dog

С 14 лет ребенку обязательно оформляется отдельный паспорт.

Рукасова Екатерина

Уехали за границу. Встали там на консульский учет. Оформили сыну загранпаспорт в посольстве Украины (вы, наверно, граждане Украины, раз паспорт только в 16 лет получаете?)

Valeryi Vidmanov

граждане РФ могу пересекать границу вписаными в паспорт родителей до 18 лет- это закон РФ действует для пограничников, а фмс дуру включает что только до 16, так вот вас не фмс пропускать будет а пограничники- они вас прекрасно впустят