Люба Griceнко

Страховое возмещение в связи с ДТП

ДТП с участием 2 водителей, ГИБДД в действиях ни одного водителя не установило нарушение ПДД, соответственно вина также не установлена. Есть ли смысл обращаться в страховую другого водителя или сразу идти с иском в суд? если обращаться, то какие документы нужны? смотрела, что необходимы заявление о страховом событии, извещение о ДТП, справку о ДТП, что еще? где брать бланк заявления о страховом событии? извещение о ДТП?

Алексей Никуля

Интересно, каким образом тогда произошло ДТП, если никто ничего не нарушал?

Владимир Абреимов

А ни кто кроме суда и не правомочен устанавливать чью-либо ответственность за причинение вреда.. .

ГИБДД устанавлливает ответственность за административное правонарушение в сфере дорожного движения (и только) - не получилось (желания не хватило) - хрестоматия.

Вы в каком регионе проживаете (зарегистрированы) ? (От вашего ответа территориальную подсудность и "станцуем", ибо практика по РФ разная).

Екатерина Чепурнова

154ф, отказ в возбуждении и извещение о дтп тащите в ск виновника и получаете 50%