Светлана Яковлева

при каком психическом заболевании человек есть целый день и не толстеет?

Я читала, что есть какое то заболевание психическое, при котором вес не набирается

Знакомая есть, она вообще не парится по поводу своего веса. Так что врятли это анорексия

Анютик Куцебенкова

Это уже начинается на стадии начала анорексии! Тогда уже и психику саму очень трудно вылечить!

Руслан Бугаев

Не знаю таких психических заболеваний. При чем тут психика, если у человека нарушен обмен веществ, и он не набирает вес несмотря на постоянное употребление пищи? Есть несколько видов расстройства пищевого поведения - психогенное переедание, нервная булимия. Но при них нет нарушения обмена веществ. Ест много человек - и полнеет. Анорексией называется просто отсутствие аппетита, при явной необходимости организме в пище. Это может быть и при гриппе несколько дней. Нервная же анорексия - это нервно-психическая болезнь, так же разновидность нарушения пищевого поведения, выражающееся в патологическом желании похудеть, без явной на то необходимости, неадекватная оценка массы своего тела, и в связи с этим значительный или полный отказ от еды.