Юлия Мунтян

Поможет ли избавится от "Streptococcus pyogenes" Рофлоксан?

Назначили Рофлоксан от Фарингита вызванного Streptococcus pyogenes. Будет ли эффект лечения?

Марина Музыка

Избавиться поможет, поскольку фторированные хинолоны оказывают бактерицидный эффект на всё семейство Стрептококков. Но средством выбора являются, всё же, бета-лактамы. Предпочтительнее аминопенициллины: ампициллин, амоксициллин.