Olga Belikova

подскажипе методы или тренировки чтобы я хорошо стал выговаривать букву С. Мне 13 лет

Ольга Смирнова

Логопеда не судьба посетить? Там есть разные упражнения, которые нужно ПОКАЗАТЬ как делать и контролировать правильность их выполнения. Описать всё это невозможно.

Антон

Везет Сеня Саню с Соней на санках.
Санки скок, Сеню с ног, Саню в бок,
Соню в лоб, с санок все в сугроб.

Сорок сорок воровали горох,
Сорок ворон отогнали сорок.
Сорок орлов напугали ворон,
Сорок коров разогнали орлов.

Скок, соpокa, скок, соpокa, слепa с окa, кpивa с бокa.

Пособи сапоги сапожнику пошить.
Пряжки серебром на сапогах посеребрить.
Пособи сапоги, пособи сапожки
Мастеру скорей пошить босоногой блошке.

Евгений Тренд

Я в этом же возрасте не выговаривала букву "Р")))Я просто много тренировалась ее выговаривать, пыталась говорить слова с этой буквой... Хорошо бы найти человека (родственник, друг) , который будет помогать, помогая правильно выговорить... Тренироваться нужно каждый день, и просто верить, что ты можешь это сделать! Или просто скажи себе, что ты УЖЕ выговариваешь букву "С"+тренировки и организму не останется другого выбора, как подчиниться)))) Удачи!!!