Андрей Савин

Сбился "ритм работы" холодильника Sharp

Мастер говорит, что поможет настройка за 3к рублей, либо отключение на неопределенный срок, вплоть до месяца. Сталкивался ли кто, как действовал? Сам сбой заключается в переохлаждении всех камер холодильника, вплоть до минусовой температуры в верхней камере.

Valera Storogenko

Термостат менять надо, а "мастер" грубо гонит лажу.

Гена Пролит

хрень тебе мастер порит, тупо хочет срубить денег, замена термостата обойдётся примерно 1500. Я конечно не видел холодильник, но первый раз слышу про настройку. попробуй сам на термостате убавить температуру, может кто накрутил.

Татьяна Вертякова

Там настройка электронная? И должно быть с дисплеем. Может кто накрутил, или сбой в сети вызвал помеху, которая изменила настройки. В инстукции должно все написано как настраивать. И это должен знать пользователь (владелец) там все описывается. Может быть достаточно просто отключить разморозить (заодно и профилактику проведете ( в смысле помоете, просушите) . Либо там должна быть кнопочка RESET либо как в компах батареечка "таблетка" но это надо сам блок разбирать. Не думаю, что там так серьезно настолько, что мастер такую цену ломит. Как говорится все хотят хорошо покушать. А у мастера аппетит особый.

Надежда Федоркина

На задней стороне под крышкой должен быть поддон для конденсата. Если он сухой, то забилась мусором трубка стока. Конденсат замерзает в камере, клинит вентилятор и начинается перемерзание воды и т. д. Вобщем начни с ревизии этой части.
А вообще любимая поговорка в сервисах-Чем больше клиент налазиет сам-тем больше денег он отдаст нам. Холодильник не бедный вроде?