Ол
Ольга

Сбился ритм. Как опять научиться ложиться в 23.00?!

Один день лёг в 12.00, встал потом в 19.00, на следующий день лёг в 7.00, проснулся в 15.00. Сегодня опять уснуть не могу, уже седьмой час.

Ан
Анна

е""ни километров 10 трусцой перед сном

Ол
Олег

Разок себя помучить. Решите, во сколько вы хотите ложиться и во сколько вставать. Уснули как обычно - а поднимите себя в назначенное время. И не важно, что легли полтора часа назад, вы вставайте. И терпите весь день, кофе вам в помощь, но лягте тоже строго в задуманное время. Пару-тройку раз придется последить, но так трудно будет только первые сутки. Чесслово, это самый простой и действенный способ!

Св
Светлана

Наверно хорошая жизнь - практически ничего не делаешь, не устаёшь, на работу не нужно ну или просто безответственное отношение к своему здоровью - соответственно нарушаются циркадианные ритмы. Есть БАДы с Мелатонином (гормон сна) - помогающие решить данную проблему, но их эффективность не доказана, а противопоказаний в инструкциях много - так что на свой страх и риск можно купить в аптеке Мелаксен, Мелапур, Мелатон, Юкалин. Я бы посоветовал хотя бы гулять на улицу выходить часа на два, а не сидеть сутками за компьютером.

Нинок

Я сам веду ночной образ жизни. Днем сплю, а ночью бодрствую! ) Но вчера я спал где то 17 часов. Сегодня встал уже в 5 утра и лягу где нибудь в 22-23.00 🙂