Светлана Оболенская

Течет холодильник Sharp sj-300s-be

Последнее время начал течь изнутри. струя небольшая, но спустя несколько часов появляется большая лужа. пробовал опускать температуру до минимума, не помогает..

Наталия Паршикова

Возможно, забилось дренажное отверстие в холодильном отсеке. Располагается оно в нижней части задней стенки. При попадании в него крошек или иных мелких предметов, отверстие забивается и воде некуда уходить.

Необходимо прочистить слив.

Сделать это можно самостоятельно: возьмите маленькую спринцовку и наполните ее теплой водой. Впрысните воду в отверстие.
Если водой промыть засор не получилось, можно попробовать протолкнуть «пробку» при помощи ватной палочки или коктейльной трубочки. Главное, не уроните предмет внутрь!