Мария Афанасьева

Как перестать быть бедным? ? Это возможно в России обычному человеку?

Я живу один и получаю 20тыс. р. на месяц, хватает лиш на коммунальные услуги и продукты. Не имею возможности купить планшет или смартфон, выйти в кино, поесть хорошо. Смотрю на парней и девушек с крутыми девайсами, дорогими одёжками, авто итд. и чувствую себя полным ослом.

Светлана Оболенская

20 тыс. для провинции не такая маленькая сумма, есть люди получают по шесть или семь тыс в месяц и живут как то выживают, а по поводу вас, в столице много работы, только извините зад свой приподнять и подрабатывать, тогда только вы сможете заработать денег столько, сколько вам нужно.

Петр Плакидов

Еcли coкрaтить вcё чeлoвeчecтвo дo дeрeвни в cтo житeлeй, принимaя вo внимaниe вce прoпoрциoнaльныe cooтнoшeния, то это будут:
- 57 aзиaтoв
- 21 eврoпeeц
- 14 aмeрикaнцeв (ceвeрныx и южныx)
- 8 aфрикaнцeв
- 52 бyдyт жeнщинaми
- 48 мyжчинaми
- 70 нe бeлыми
- 30 бeлыми
- 89 гeтeрoceкcyaльными
- 11 гoмoceкcyaльными
- 6 чeлoвeк бyдyт влaдeть 59% вceгo мирoвoгo бoгaтcтвa и вce шecть бyдyт из США
- y 80 нe бyдeт дocтaтoчныx жилищныx ycлoвий
- 70 бyдyт нeгрaмoтными
- 50 бyдyт нeдoeдaть
- 1 yмрёт, 2 рoдятcя
- y 1 бyдeт кoмпьютeр
- 1 (тoлькo oдин) бyдeт имeть выcшee oбрaзoвaниe.
Еcли ceгoдня c yтрa ты прocнyлcя здoрoвым, ты cчacтливee, чeм 1 миллиoн чeлoвeк, кoтoрыe нe дoживyт дo cлeдyющeй нeдeли.
Еcли ты никoгдa нe пeрeживaл вoйнy, oдинoчecтвo тюрeмнoгo зaключeния, aгoнию пытoк или гoлoд, ты cчacтливee, чeм 500 миллиoнoв чeлoвeк в этoм мирe.
Еcли ты мoжeшь пoйти в цeркoвь (cинaгoгy) бeз cтрaxa и yгрoзы зaключeния или cмeрти, ты cчacтливee, чeм 3 миллиaрдa чeлoвeк в этoм мирe.
Еcли в твoём xoлoдильникe ecть eдa, ты oдeт и oбyт, y тeбя ecть крышa нaд гoлoвoй и пocтeль, ты бoгaчe, чeм 75% людeй в этoм мирe.
Еcли y тeбя ecть cчёт в бaнкe, дeньги в кoшeлькe и нeмнoгo мeлoчи в кoпилкe, ты принaдлeжишь к 8% oбecпeчeнныx людeй в этoм мирe.

Галия Сабитова

Мы все любим деньги, но любят ли они нас? Как стать богатым или хотя бы перестать быть бедным? Сложные на первый взгляд вопросы имеют очень простые ответы, возможно, поэтому не в полной мере понимаются большинством людей. Так как же перестать быть бедным?

Секрет 1. «Деньги счет любят» . Тот, кто не знает, сколько у него в кошельке денег, либо уже богат, либо никогда не пытался им стать. Ведь знание ресурсов, которыми вы располагаете - первый шаг к богатству. Знания, собственность, деньги, время - все это ваши ресурсы, их преумножение - и есть путь к богатству.

Секрет 2. «Деньги должны работать» . Все ваши ресурсы должны работать, и не просто работать, а эффективно работать, преумножая самих себя. Если всегда тратить заработанные деньги, не вкладывая их в какое-либо перспективное производство, которое удвоит-утроит-… ваш капитал - много денег у вас не будет никогда. Человек, тратящий заработанное только на удовлетворение своих потребностей, обречен до конца дней жаловаться на нехватку денег.

Секрет 3. «Скупой тратит дважды» . Покупая дешевый товар, или услугу низкого качества, будьте готовы к лишним затратам. Низкое качество скоро даст о себе знать и придется снова раскошеливаться. Покупая дешевые вещи, вы не выигрываете в цене, вы проигрываете и в цене и в качестве. Качество должно быть критерием выбора, а на дешевые фокусы вроде сезонных скидок, модных рекламных акций лучше не покупаться.

Секрет 4. «Покупай дешево - продавай дорого» . Покупать товар или услугу всегда дешевле от производителя, когда она стоит свою реальную цену. Глупо переплачивать за бренд или более красивую упаковку, платить нужно только за хорошее качество. Продавать же нужно как можно по большей цене, предлагая как можно больше услуг, и не забывая вкладывать их в стоимость товара.

Секрет 5. «Рабочий работает, хозяин богатеет» . Работая на хозяина, нельзя разбогатеть. Можно улучшить свое материальное положение, но только в том случае, если будет процветать хозяин и не будет спать профсоюз. Работая на себя, будешь получать по своему труду. Нанимая рабочих, будешь богатеть за счет дешево купленного труда и времени. Все предельно просто и широко известно. Но мало знать - надо применять свои знания в жизни. Воспользуйтесь этими секретами и вы забудете, что вам когда-то не хватало денег.

Taтьяна Волкова

Конечно возможно, иди грабить других - вступай в единый народный фронт.

Юрий Селивёрстов

осел останется ослом.. хоть ты обсыпь его звездами где должно действовать умом он только хлопает ушами....

Алексей Анашкин

Пиявицы ненасытные. Скоро введут налог на воздух.

Татьяна Комирко

сесть надо на нефть и газ, который тебе не принадлежит, подтянуть друзей, родственников, любовниц, их родственников, детей, свах, братьев----и ввести налоги на всю страну
учись сынок у руководства быть миллиардерами

Александр

если ты осел-то это явно не государство виновато

Джим Челидзе

Вообщето это зависит от тебя лично, хочешь ты быть бедным, состоятельным или богатым. Как ты заметил вокруг и с девайсами крутыми ходят и авто покупают, и одежда по моде. Делаем вывод - можно и внашей стране жить. Но просто так сами деньги к тебе не придут, для этого нужно делать некоторые телодвижения, а не распускать сопли.

Анютик Балакирева

Значит- надо находить подработку...

Татьяна Глотова

Всё возможно, если будешь пахать, пахать и пахать.