Василий Коломиец

сколько нужно череды на ванночку для месячного ребенка.

Кр
Кристина

Примерно столовую ложку травы заварить в 0,5 литра воды.

Александр Тян

поллитровую банку заварите.. хватит. Заварить, остудить, процедить.. вылить в ванночку с водой.

Сергей Сергеевич

Глупости, купите детский шампунь и глаза щипать не будет.

Наталья Кирсанова

Я брала травы в пакетиках (ромашку, череду) заваривала 2 пакетика в 0.5 воды - на детскую ванночку достаточно, думаю врассыпную в каждом пакетике не больше столовой ложки.

Катенька Петрова

Купание новорожденного в настое череды

Череда - одна из самых популярных трав для купания новорожденных. В ней содержится марганец, который обладает противомикробными свойствами. Ванночки с отваром череды подходят для детей, у которых наблюдается диатез, воспаления на коже, себорея. Однако череда считается «подсушивающей кожу» травой, поэтому опытные педиатры и дерматологи советуют купать младенцев в таком настое не чаще 1 раза в неделю и после купания использовать детский крем.

Травы для купания новорожденных: череда и ромашка

Нормальной концентрацией для раствора считается 2-3 ст. л. на литр кипятка. Полученный отвар добавляют в ванночку до оптимальной температуры в 36 градусов.

Кроме того, с чередой можно сочетать и другие травы:

Череда и ромашка, в пропорции 1:1.
Череда, ромашка и шалфей, в пропорции 2:1:1.
Череда и мята, в пропорции 1:1.

Такие растворы снимают воспаление на коже и успокаивают малыша.

Михаэль Дарк

Я полпачки заваривала)