Ирочка Филатова

Стал плохо тянуть пылесос

Полгода назад был куплен пылесос Samsung SC9150. За это время пользовались от силы раза 4. Сегодня обнаружили, что плохо тянет. Но если снять щетку, то сила всасывания нормальная. Щетка вроде не забита, монетка спокойно падает, проходит. Может быть что-то сможете подсказать?

Вся проблема в том, что без щетки все тянет прекрасно. Фильтры и контейнер чистые и промытые.
Как только надеваю щетку, то мощность всасывания падает. Щетка внутри пустая, постороннего в ней нет.

Марина Броило

одна из причин может быть, конечно, в фильтрах. На самом деле лучше разобрать и посмотреть. Разбираются они элементарно, устроены примитивно: два отделения (моторное и пылесборное) и насос, всасываюшей частью приложенный к дырке в пылесборное отделение. На пути следования воздуха стоят фильтры. В принципе, насос с места мог немного сойти, тогда он может воздух подсасывать из своего отделения.

Наталья Тормосина

Или мешок полный или прокладка пропускает на шланге! А возможно он просто изначально слабый....

Сергей

разберите щётку и смажьте все стыки герметиком

Андрей Талин

если он плохо затягивает, то нужно понять что с ним может заполнился мешок и его нужно вычистить, возможно что гарантия закончилась, в случае можете разобрать щётку и смазать все стыки а чем не знаю.

Наталья Решетова

В комплекте обычно не одна щетка идет. Неужели надо подсказывать использовать другую насадку?

Ве
Вера

бывает и шланг забивается