Илюхин Дмитрий

Что делать будущему режиссёру?

Я ещё учусь в школе. Но в будущем я решила стать режиссёром, а сейчас безумно хочется снимать и монтировать. На чём мне тренироваться сейчас? По симс 2/3 нереально (нет возможности) . В жизни что-ли начать сериал снимать или как? Помогите, безумно хочется что-то снять и смонтировать!

Иван Пашков

Для начало фантазию нужно обогатить. Читайте лучше книги. Когда придет время тогда снимайте в ВУЗе вам еще тошнить будет от камеры и монтажа !

Наталья Степина

Будущему режиссеру следует смотреть очень много фильмов известных режиссеров и очень-очень много читать.
Фраза "В жизни что-ли начать сериал снимать или как? " говорит о том, что Вам или очень мало лет, или Вы безумны.
Озаботьтесь тем чтобы поступить в киношколу или киноколледж.

Таня

Если это не детские фантазии, то надо просто побольше читать. Для начала хотя бы воспоминания Эльдара Рязанова, и что ему пригодилось при поступлении во ВГИК на режиссерский факультет.
А если хочется "снять и смонтировать" - то и путь тебе в монтажисты. ;-))))

Ольга

Ну, раз хочется - значит надо помочь. -)
Как Вы уже поняли - сначала надо учиться.. . Если самостоятельно, то разные самопальные уроки на youtube'ах не помогут.
Tatis предложила Вам абсолютно верно: смотреть, смотреть и ещё раз смотреть. И не сериалы и разных Стэтхэмов, а настоящее, выдающееся кино: artmoviebase.com/a9 (при поступлении список поменьше, -)
Также весьма пригодятся книги Алексея Соколова "Монтаж в кино и на телевидении" (там целых 4 книжки) и Александра Митты "Кино. Между адом и раем".
Ну, а потом, когда Вы поймёте, что хотите рассказать зрителю, можно начинать думать о сценарии, потом о выборе натуры.. В общем, я не преподаватель ВГИКа. -)
Немного сдержите свой порыв "снимать и монтировать", потому что отзывы незаинтересованнных зрителей (не родителей и не друзей) могут Вас очень сильно разочаровать/расстроить.. . Почитайте, узнайте хотя бы термины, основы и принципы.
Удачи!

P.S. "продавать сценарии" непросто даже людям с опытом и именем, так что не надо всему тут верить безоговорочно. -)
P.P.S. "снимать по чужому сценарию что-то своё" - тупиковый путь для начинающего режиссёра без руководителя..

Тема Галий

учиться в школе хорошо, поступить во ВГИК и выучиться на режиссера

а уж таких режиссеров который сериалы снимают, нам и даром не надо.

почитай лучше воспоминания Ингмара Бергмана о детстве

Николай Вавилов

Если хочется - снимайте и монтируйте!
фотики/камеры сейчас дешовые. да хоть мобильником снимать можно, было бы что.
монтировать - тоже проблем никаких.
Тренироваться лучше на кошках! .

б) пишите сценарии. их можно продавать.

помочь? пишите вопросы, чем сможем - поможем....

Антон Голубов

В принципе можно найти в инете сценарии короткометражных фильмов и снять фильм по своему, как вы его видете.

Надежда Серебрякова

Наверное знаешь игру, когда один что-либо показывает движениями, а другой должен отгадать - что это.
В кино похоже, но на много глубже, на очень глубже, на столько - что "отгадывание" переходит границу в прочу́вствование того, что происходит на Экране.
- Попробуй снять "Радость" и покажи зрителю. Если он улыбнется - значит удалось.
- Сними Жалость, Стыд, Гнев, ..
И чем ярче выражены эмоции у зрителя - тем лучше у тебя получается.

Удачи.

Ин
Инна

1. Играй в игру "зе мувис". Там можно и снимать и монтировать и киноактеров как в симс выращивать.
2. Читай всякие киношные блоги о видеосъёмке типа этого
3. снимай на мобилу всё подряд, а вдруг что-то хорошее заснимешь.