Дмитрий

Можно ли говорить срок действия карты тому кто хочет положить дденьги на счет

Покупатель хочет полоэить деньги за товар на банк. карту. Можно и нужно ли ему говорить срок действия карты? Я не могу вспомнить, требуют ли срок действия при переводе.

"Можно или нельзя - решать вам. А для того, чтобы перевести деньги на счёт - нужны реквизиты (номер счёта, ИНН и т. д.) , а не номер карты. "
Вроде достаточно номера карты, мне как-то пополняли карту, правда я оставлял скан-копию.

Это вопрос о безопасности

Инна Антохина

Чтобы на карту положить деньги достаточно номера. Это если он будет класть в кассе вашего банка.
А если перевод средств с карты на карту онлайн, то да, иногда требуют имя владельца и срок действия.
Главное - не сообщать трехзначный код с обратной стороны, это точно не нужно.

Кылычбек Исмаилов

срок действия карты тому кто хочет положить дденьги на счет.... что? не законченная мысль

Елена Войнова

Можно сообщать номер карты (длинный такой, на лицевой стороне) , имя владельца и срок действия (хотя он не требуется для перевода денег) . А вот трехзначный код с обратной стороны карты лучше никому не сообщать.

Vasiya Kurganov

Можно или нельзя - решать вам. А для того, чтобы перевести деньги на счёт - нужны реквизиты (номер счёта, ИНН и т. д.) , а не номер карты.