Кристина Курилович

В чем разница между бомбардой и сбирулино?

Константин Бурлаков

Это разные торговые марки. Приведу выдержку из статьи на эту тему.
"Поначалу разница действительно была. Примерно в одно и тоже время в Италии были зарегистрированы две торговые марки -Bombarda и Sbirulino. По своей сути, и то и другое было одинаково – огруженный поплавок (чаще не плавающий, а тонущий) , предназначенный исключительно для дальнего заброса очень легких приманок. Но у них были небольшие конструктивные отличия, да и по размеру - Bombarda в среднем была больше и тяжелее, чем Sbirulino. Позже отличия стерлись, и даже сами итальянцы используют оба слова как абсолютные синонимы, если, конечно, не требуется подчеркнуть, что имеется в виду изделие с конкретной торговой маркой. "
Для нас так это вообще одно и то же. Я вообще редко применяю такой поплавок, только на заросших старицах, чтобы закинуть твистер куда надо и осуществить проводку необходимую.
Вы ещё про вассеркугель спросите 🙂. Хотя недавно этот вопрос обсуждали.

Павел Мавлютов

ни какой, чё бы не гнали.