Екатерина Нефёдова

Как сделать клубничный коктейльГ

Ситников Андрей

блендер
молоко
клубника
немного сахара
взбить)

Ирина

Выпить стакан водки и закусить клубникой.

Мария Атанова

Смешать клубнику, молоко и сахар при помощи блендера

Андрей Голубятов

я блендере взбиваю мороженое (сливочный пломбир) , немного молока (чтобы больше было на коктейль похоже)) , клубнику. Если там еще есть функция для добавления пузырьков (не помню как называется) , то все макдональдсы умирают от зависти))

Любовь

Клубничный молочный коктейль - рецепт
Коктейли любят и взрослые, и дети, а как сделать безалкогольный клубничный коктейль, чтобы можно было подать его на детском празднике? Смешайте в блендере молоко и клубнику, украсьте бокал свежей ягодкой, и обязательно подавайте с трубочкой – пусть дети почувствуют себя «маленькими взрослыми» .
Можете приготовить клубничный коктейль, добавив в рецепт бананы. На прилавках они практически круглый год. Напиток получится более насыщенным и питательным, и скорее будет напоминать десерт, а вашим деткам обязательно понравится. Да и взрослые не откажутся!
Если у вас нет в наличии свежей или замороженной клубники, то запросто можете заменить ее клубничным сиропом. Кстати, вкус коктейля с клубничным сиропом улучшит шарик мороженого!
Клубничный коктейль «Дайкири»
Одной из вариаций классического «Дайкири» является клубничный коктейль «Дайкири» , который очень нравится женщинам. Особенно хорошо напиток идет в жаркое время – освежающий и ледяной. Если в рецепте вы будете использовать замороженную клубнику, то можете обойтись безо льда.
Ингредиенты:
ром белый – 20 мл;
клубничный сироп – 10 мл;
сок лимона – 20 мл;
клубника – 30 г;
сироп сахарный – 10 мл.
Приготовление
В блендер положите клубнику и налейте ром, сахарный сироп и сок лимона. Добавьте дробленый лед и хорошенько взбейте. Наполните бокал для коктейля и украсьте клубникой.
Коктейли с клубничным ликером
Клубничный ликер придаст любому коктейлю неповторимый аромат клубники.
Ингредиенты:
клубничный ликер – 60 мл;
сок банановый – 120 мл;
клубника – по вкусу.
Приготовление
Наполните бокал для коктейля банановым соком, добавьте несколько кубиков льда, затем медленно влейте клубничный ликер. Не перемешивайте. Украсьте бокал клубникой.

Источник: http://www.womanadvice.ru/klubnichnyy-kokteyl#ixzz2Wr5OAv9T
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни