Виталий Ильчук

Вы делали когда нибудь Панакотту? И как вы ее делали?

Ekaterina Degteryova

Панакота
250 мл. -1 стакан молока 2 ч. л. желатина 100 гр сахара 400 мл. 3 % йогурта
1/2 стакана фруктового сока.
Для приготовления панакоты - в небольшую кастрюльку наливаем молоко и насыпаем желатин. Оставляем на 10 минут.
Насыпаем сахар и на водяной бане, в микроволновой печи или на малюсеньком огне разогреваем молоко-всё время перемешивая.
Должны растаять сахар и желатин. Но только довести до кипения-не кипятить.
Остудить немного.
Смешать йогурт с соком .
Налить горячее молоко и хорошо перемешать.
Панакоту налить в разовые порционные стаканчики или в формочки.
Выдержать в холодильнике 6 часов.

Вячеслав Раевский

Нет! затраченное время на ее приготовление не стоит конечного результата)

Вя
Вячеслав

во времена ссср это называлось просто желе молочно-фруктовое. *панакота* звучит, конечно, красивее

Юл
Юлия

Если неумело приготовить, то будет желе. Если делать как надо, будет панакота; )
На выходе пенообразный пузырьковый нежный крем, а не желе. Секрет прост, не быть лентяйкой как многие, а после нагрева с желатином поставить в емкость с холод. водой и охлаждая взбивать непрерывно, охладив сразу разлить и в холодильник. Сливки 22%,молоко, желатин, сахар, ваниль, желтки. Клубничный соус для украшения.

Лёха Антонов

Никакой это не кисель! Готовила буквально на днях по этому рецепту, фантастически вкусно!

Панна котта с клубникой
1 ст. л. желатина.
70 г. сахара.
500 мл. молока.

Для клубничного желе:

200 г. клубники (свежей или замороженной) ;
50 г сахара (или сахарозаменитель по вкусу) ;
1 ст. л. желатина.

Замочить желатин в миске, залив теплой водой.

Перелить молоко в кастрюлю, смешать с сахаром, довести до кипения, постоянно помешивая. Затем добавляем желатин и продолжаем помешивать до полного растворения, не давая смеси закипеть (для этого необходимо периодически снимать смесь с огня). Заливаем смесь в креманки и переставляем их в холодильник до полного застывания.

Пока желе застывает, переходим к клубнике. Однако. делать это лучше не сразу, а подгадать таким образом, чтобы к готовности второго слоя первый уже «схватился» . На это нужно около 3 часов.

Повторить процедуру с желатином.

Пока он разбухает, перекладываем ягоды в кастрюлю, добавляем сахар и 3 ст. л. воды. ставим на огонь, и помешиваем, пока сахар не растворится (6-7 мин.) . Затем измельчаем клубнику блендером до кашицы, и соединяем эту кашицу с желатином.

Смесь из клубники выкладываем поверх молочного слоя, снова ставим в холодильник, и ждем застывания.

После готовности украшаем листиком мяты и подаем к столу.

Елена Тишкова

панНа котта.

Mikki Tosic

Панакота -обычный кисель

Елена Александрова

Это нетрудно- молоко с желатином, сахар, сок