Александр Ситнов

Помогите, что-то с хомячком!!!

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я уже вся извелась. У меня хомочка-девочка возраст, как и породу точно не назову, т. к. брала её у незнакомых людей на улице (её убить хотели, я забрала) , но 1,5 года точно есть и, судя по всему она сириец. Около недели назад заметила у нее царапину на спине и покрасневший пальчик на передней лапке. Понесла к ветеринару - сказали, что она как-то травмировалась и сломала пальчик, но все будет в порядке. На следующий день я увидела, что она стала хромать на заднюю лапку, снова к врачу. Сказали, что это все могут быть последствия травмы и не волноваться. Хотя я не видела, чтобы она падала, ушибалась. Вчера выпустила её погулять по дивану, смотрю - что на глазике висит (очень похоже было на зерно проса не очищенное, такое же коричневое, с чуть красным оттенком) смахнула рукой, а оказалось, что у нее это из глаза какое-то выделение!!!! Я ей протерла глазик с кипяточком, больше выделений не было. Сегодня ребенок у меня сходил к ветеринару без хомячка, объяснила ситуацию, порекомендовали промывать глазик чаем пару дней и если станет хуже - приходить. Хомячуля плохо кушала и пила эти дни, но чтоб она пила я вообще не видела, наверное, никогда, почти все время в домике сидит, а сегодня даже от кусочка своей любимой морковки не съела. Грустная она, вижу, что что-то не так, а чем помочь не знаю, очень жалко её. Что делать, посоветуйте

Александр Данилкин

делайте, что говорит ветеренар
хомяк - маленький зверек, его как-то лечить вообще трудно. может, со временем поправится

Екатерина Шалашова

про хомячков в контакте и форумы
http: // vk. Com / club 117159
http://potomstvochaki.ru/

Вероника

Отнесите её ещё раз в ветеринарку. Если она не пьёт и не ест, значит ей уже совсем плохо. И я вам искренне сочувствую, я знаю что вы чувствуете.