Александра Мансурова

Что с моим хомячком? Помогите!

У меня Джунгарский хомячок.
Недавно я заметила, что когда он просыпается, то один глазик закрыт, я потом только потрогаю и открывается.
Уезжала на дачу на 2 дня, приехала и заметила, что веки у этого глазика опухшие, и он будто на выкат. Когда просыпается, опять он закрыт.
Что с ним?

Людмила Порубова

кажеться Джигурдец умер....

Aziz S

Ой я вам советую скорее идти к ветеринару

Ксения Сергеевна

Срочно идите к ветеринару. Возможно это вирусный конъюктивит.

Ирина Заровная

Надо сходить к ветеринару. Я думаю, что он ударился глазиком.

Юрий Барметов

только к ветелинару !!!

Ольга Эценгерт

я не уверена, если тебе способ не нравится, то не советую его делать. сайт не получается выложить, почему-не знаю. этот способ написал: Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Смочите ватку кипяченой водой комнатной температуры и осторожно уберите корочки и выделения с век. Затем закапайте 1 - 2 капли глазных ветеринарных капель "Ирис. Осторожно "помигайте" веками, затем ватной палочкой осторожно уберите с век остатки капель. Если проблема не серьезная, уход 2 раза в день в течение трех - четырех дней должен дать значительный эффект. Еслирезультата нет - необходимо показаться врачу.

Сергей Hunterович)))

У меня у моих хомячков когда такое было сначала один глаз опухал и закрывался почти не открывался. Потом также второй. Затем они умерали.... А сколько вашему хомячку? Советую СРОЧНО сходить к ветеренару