Сергей

Помогите с хомячком!

Купила самку хомяка месяца 2 назад. Она была не столь дружелюбной, могла и укусить. Не давалась на руки, приходилось "бегать" за ней по клетке, чтобы поймать и взять её. Но сегодня я даже испугалась. Сижу в комнате и слышу писк, визг я даже не знаю как это назвать, но как будто она прям верещала. я к ней подошла, хомячка была в домике и продолжала издавать визг, я постучала пальцами по клетке и она как бешеная зашипела! после 2 секунд она успокоилась. я ей принесла погрызть огурец, она вылезла из домика, с ней всё было в порядке, но как только я до неё попыталась дотронуться, она как сумасшедшая чуть ли не подпрыгнула и перевернулась на спину (видно от испуга) , после чего быстро встала. я просто в недоумении, у меня до неё было 3 хомяка но такого я не видела никогда! что с ней?? ?
P.S. не думаю что она беременна, и охраняет своих малышей. . потому что живота у неё не было.

Катя Вотчал

Зачем вообще её трогать, доставать из клетки? Возможно что она просто боится вас.

Игорь Ходякин

У вас в доме есть ещё животные? Они так делают, когда чего то очень сильно пугаются.