Сергей

можно ли. можно ли средством хлоргексидина 0,05% протирать глаза котенку от воспаления

Ol
Olesya

ненадо протирать, лучше к вету сходите прием не дороже 300 рублей стоит и диагноз точно узнаеете и причину устраните, а протирать будете а будет тока хуже

Татьяна Митрофаненкова

Категорически, нельзя, если на препарате нет надписи, что предназначен для глаз.

Ирина Щербина

Нет! С болезнями глаз у кошек лучше не заниматься самолечением, а установить диагноз и причину воспаления (конъюнктивита) , а затем адекватно лечить! Не соблюдение этого правила грозит хронью на всю жизнь кошки!

Ан
Анна

у моего котёнка так же было недавно, я протирала заваркой и мазала тетрациклиновой мазью