Назира Дуйшенбиева

у котенка воспаленные и отечные глаза аж мясо видно, плюс насморк!!!

у котенка воспаленные и отечные глаза аж мясо видно, плюс насморк!! ! обращались в 3 разные клиники - все приписывали разные антибиотики и препараты и ни один не помог котенку только хуже, деньги берут, а помочь не могут ((( что же нам делать котенку 1,5 месяца кушает хорошо, проблемы с туалетом есть.. .
Добавлено 4 минуты назад
чаем промывали !!!бабушкины средства не помогаюь!! ! котенка лечим уже 2 недели - уколы 3 раза в день всякик мази и капли перепробывали которые приписывали типо врачи в клиниках!!!! мы в шоке - ни чего не помогает !!!животное жалко ...специалисты никакие !!!

Оксана Блохина

ну да... спецы-дураки.... А хозяева, оторвавшие месячную подсосную кроху от мамки - зашибист-молодцы... .
КАКИЕ антибиотики вы кололи? ЧТО показали анализы? Давайте без соплей - выложите назначения.
Антибиотик дает эффект через 3-4 дня. А вы раз укололи, и истерите. Толку от такого лечения, как и от чая - НОЛЬ.

Антон Кучеров

А где мама котенка? Материнское молоко дает иммунитет сильнее любого лекарства.
Иммуномодулятор нужно обязательно, Циклоферон или Ронколейкин или гала вет или Имммунофан. Улучшение от них будет заметно уже после первого укола.
А улучшения от антибиотиков заметны не сразу. Антибиотики нужно давать обязательно курсом. Если пару раз уколоть и сменить антибиотик на другой - от первого антибиотика никакого эффекта не будет. Какие антибиотики уже пробовали?

Bestiy Bestiy

Везите к ветеринару срочно!!!

Олеся Пак

Обратитесь на mauforum и на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Там могут оказать реальную помощь.

Анна Дитятьева

И чего ждать? Срочно везти к ветеринару, может еще можно что-то сделать.

Михаил Швецов

Скорей всего это вирусная или бактериальная инфекция. Такую картину дают следующие инфекции: хламидиоз, микоплазмоз, ринотрахеит, герпесвирус. Брали у котенка анализы на инфекции???? Я считаю, что нужно ставить более точный диагноз, т. к. при разных инфекциях требуются разные антибиотики или иммуномодуляторы. Например, если это хламидиоз кошек - нужно давать таблетки юнидокс солютаб 2 раза в день 14 дней и колоть иммуномодуляторы (неплохой препарат циклоферон) - по определенной схеме.