Евгений Зорин

у котенка страшный НАСМОРК, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Подобрала двух котят 2 дня назад с улице, не могла просто пройти мимо, ветеринар сказал, что кошачья простуда, у одного из котят очень заложен нос, спит головой к верху, чихает все время, и носом шмыгает, выписали интерферон, но он не помогает, у кого было так же, что вы давали котятам?

Антон Крутов

Может быть это вирусная инфекция! сдайте анализы на ринотрахеит, микоплазмоз и хламидиоз. Не дожидаясь результата надо начинать лечение инфекции, инфекции для котят очень опасны, вплоть до летального исхода!
Колят специфическую сыворотку Витафел С, имуно стимуляторы (Ронколейкин, Имунофан) , против секундарной микрофлоры применяют антибиотики ( Амоксицилин, Оксамп и т. д. ) ,местно применяют детские капли в нос (Отривин, Тизин) . Можно применять капли Деринат.

Анна Коршунова

Смывы на хламидиоз и ринотрахеит сдавайте. Простудой кошки не болеют.

Анна Яновская

Насморк, чихание-верные признаки кошачьего ринотрахеита. Что у уличных котят не редкость. Идите к нормальному вету, пускай проведет диагностику. Без точного подтверждения диагноза вам ничего не скажешь. А простудой как таковой котята болеть не могут. Истечения из носа, чихание-это первые признаки ВИРУСА.

Макс Толокин

Капли от насморка капать в глаза....))))))

Александр Брызгалов

Идти к другому ветеринару или выждать время пока лекарство подействует, лекарство это не магия!

Жанна Сулейманова

у котенка сильный понос . Чем лечить ?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Хреновый у вас врач, у меня когда котенок простыл маленький нам прописали антибиотики колоть, три раза в день кололи, еще гамавит, а капли в нос это как дополнение