Юля Кременева-Лебедева

у катёнка насморк и чихает что делать?

купили сфинкса вчера 2 месячного привизли дамой а он начал сапливица и чихать. хозяйка у которо купили уехала. чем помоч катёнку.???

Виктор Большов

Идти к ветеринару и сдавать анализы предпочтительно короновирус, кальцивироз, хламидиоз, микоплазмоз.... и другие заболевания с симптомами соплей и чиха. .
Если вет не назначит сдачу анализов, а сразу поставит диагноз и лечение.... бегите в другую ветеринарку. Иначе потеряете котенка.

Сергей

к вету - может быть что угодно - от аллергии - до вирусной инфекции! ! срочно к вету - котенок маленький - у вас мало времени

Vladimir Vishnevsky

К сожалению здесь можно подозревать респираторную инфекцию, какие-то проблемы с носовыми ходами. Нужно сдавать смывы на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, ринотрахеит, кальцивироз) и если все отрицательно проводить риноскопию.