Сергей Туркин

У кота насморк и сильно чихает. Что делать? Ветеринара по близости нет.

Коту 6 лет. Недавно он подрался с другим котом, в следствии чего поранил себе веко. На второй день глаз начал краснеть. На третий он опух изнутри, стал гноиться, стал кроваво- красного цвета. Затем у кота появились сопли, стал сильно чихать, ему трудно дышать через нос. Глаз я промываю настоем ромашки и закапываю левомицитином. Что делать? Как кота вылечить, подскажите? ! Я очень сильно переживаю за него, не знаю, как помочь....

Ольга Малышева

У кота вирусная инфекция. Без лечения он может погибнуть. Вам нужен ветеринар. Поблизости нет - езжайте туда, где есть.