Евгений Максименко

Насморк, чихаю, что делать?

Алексей

Если признаки простудные, то нужно лечится, обычно при таких симптомах рекомендуют обильное теплое питье, постельный режим, в нос морская вода и сосудосуживающие препараты. Если же симптомы аллергические, то нужно определить аллерген и устранить его из вашего окружения. А аллергеном может быть и пыль и кошачья шерсть и растения, да что угодно. Вообще, при аллергическом рините (насморке) мне доктор советовал применять Аква Марис Сенс, этот спрей на основе морской воды и эктоина, спрей не только увлажняет слизистую носа, он еще очищает еще от аллергенов, а так же создает своего рода барьер для аллергенов, они не проникают на слизистую и не провоцируют аллергию. Ну и по возможности, нужно стараться избегать аллергены. Так что насморк и чихание, могут быть разные, прежде чем лечить, нужно определить какого рода симптомы, простудные или аллергические.

Мария Анисимова

глотни пектусина

Елена Шевцова(Бурмистрова)

может простуда, может аллергия. если пыль в помещение есть, убрать.