Надя

Как вылечить насморк дома, чихаю часто.. . А нос вообще не дышит (

Ольга Сретенцева

НАСМОРК может быть проявлением ВИРУСНОГО, БАКТЕРИАЛЬНОГО заболевания или АЛЛЕРГИИ, реакцией организма на пыль и другие раздражающие вещества.

Чтобы точно знать, как можно быстро вылечить насморк, нужно ПОНЯТЬ ЕГО ПРИЧИНУ.
*** Если выделения из носа прозрачные и наблюдается чихание, то, скорее всего, причина насморка — ВИРУС
***. Если выделения густые, зеленоватые и чихания нет, то причиной насморка является БАКТЕРИЯ.. Исходя из этого, назначаются противовирусные или антибактериальные препараты.
***Симптомы АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ринита появляются сразу после контакта человека с аллергеном. Вот они:
Воспаление слизистой оболочки носа. Прозрачные водянистые выделения из носа. Чихание. Заложенность носа. Зуд в носу. Слезотечение. Покраснение глаз

О том, как вылечить насморк быстро, если он вызван воздействием аллергенов, например книжной пылью, пыльцой растений (амброзии) и т. д., можно узнать у врача АЛЛЕРГОЛОГА..
Выделяются ДВА ТИПА -КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И СЕЗОННЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.

Исходя из этого и назначаются препараты для лечения.
http://101urok.ru/kak-bystro-vylechit-nasmork/#ixzz4R4EUynUk
********************************************************************************
Рекомендуемая рефлексотерапия и ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ:

Подробно :
https://otvet.mail.ru/question/38686358
=============================================

Виктор Землин

Капли Маркова 3 раза в день покапайте.

Юлия Маноилова

Нюхай зубчик чеснока резаного

Бе
Беленькая

Лук мелко нарезать в чашку и сунуть туда нос ПОдышать минуты две

Валерий Евдокимов

горячие ингаляции с целебными травами.

Ирэн Ирэн

У меня сейчас похожие симптомы как и у вас. Ничего мне из капель в нос толком не помогает, да и народные методы тоже пробовала, результата никакого (((Наверное надо уже бежать к врачу...

Наталья Литвиненко

Да каплями пользоваться и не надо. Давно пора вообще от них отказаться, от них только привыкание заработаешь себе. Попробуйте промывать нос долфином, сама лично так лечу насморк, и могу сказать, очень хорошо помогает. После первого применения чувствуешь результат.

Максим Афанасьев

Возьмите лист эпколипта или как там он называется и вскепятите воду в кострюле и положите туда лист эпколипта и дышите накрыв голову полотенцем... и т когда вода остынет убирайте...

Елена Самойлова

Вот самый быстрый способ избавиться от насморка. Реально помогает - https://www.youtube.com/watch?v=Fok_rvZQEXo