Медер Эшалиев

Может ли из-за кислородного голодание мозга появиться инсульт?

Сергей Вансович

Может.

При длительном кислородном голодании, кроме симптомов временного кислородного голодания, возникают заболевания:

а) сердца, кровеносной системы (стенокардия, сердечная недостаточность, инфаркт, варикозное расширение вен), головного мозга (инсульт) и т. д.;
б) обмена веществ в клетках — ожирение, сахар ный диабет, заболевания печени и т. д.;
в) систем защиты организма (опухоли различной этиологии).

Длительное кислородное голодание подавляет способность организма к самовыздоровлению.