Антоха

К чему может привести кислородное голодание

Кислородное голодание может привести к....

Елена Пахоменко

При временном кислородном голодании изменяется кровяное давление, возникают аритмия, головные и сердечные боли, ухудшаются зрение и слух, снижаются функции самозащиты организма.

При длительном кислородном голодании, кроме симптомов временного кислородного голодания, возникают заболевания:

а) сердца, кровеносной системы (стенокардия, сердечная недостаточность, инфаркт, варикозное расширение вен) , головного мозга (инсульт) и т. д. ;
б) обмена веществ в клетках — ожирение, сахар ный диабет, заболевания печени и т. д. ;
в) систем защиты организма (опухоли различной этиологии) .

Длительное кислородное голодание подавляет способность организма к самовыздоровлению.