Славинский Игорь

правда ли то что при отеках на девятом месяце у ребенка кислородное голодание?

Ваня Власов

1. Почему именно на 9-ом? На любом.
2. Но не при любых отеках, а только при тяжелых. Кстати, при повышенном давлении тоже.

Павел Быков

Отёки означают недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме. Нормализация продуктами питания..

Ан
Аня

у мамы что то неполадок или с срдцем или с почками, как вы думаете разве это хорошо для ребенка.

Ксения Леонова

Отекают все органы, отекает и плацента... в ней сосуды. по которым от матери к плоду осуществляется перенос кислорода и питательных веществ. Сосуды сжаты отёчной тканью... плод получает гораздо меньше кислорода и питательных веществ. Отсюда -гипоксия и гипотрофия плода, одним словом ФПН - фетоплацентарная недостаточность...