Алексей

Почиму месячные идут не каждый месяц а через 2 месяца через 3 месяца?

На
Наталья

Потому что у Вас нарушен менструальный цикл.
Врач-гинеколог поможет его нормализовать, это необходимо.

Светлана Богачёва

"Стандартные" месячные приходят через каждые 28 дней, с разницей 24-48 часов. Более короткий цикл (25 дней) или более длинный (30-32 дня) не являются аномальным явлением.

Только если цикл становится то коротким, то длинным или же длится менее 25 дней или более 35 дней можно говорить о нерегулярных месячных.

У молодых девушек регулярность цикла чаще всего устанавливается через один два года после первой менструации. Так что не стоит беспокоиться.

В предменопаузном периоде, перед тем как яичники полностью прекратят свою работу, месячные также могут стать очень капризными. Врачом может быть назначено прогестативное лечение.

В других случаях нерегулярные месячные чаще всего указывают на отсутствие овуляции или на её нарушение (что может привести к гинекологическим воспалениям) . Если вы хотите ребенка - это повод показаться гинекологу. Врачом может быть назначено гормональное лечение.

ОК
Олег Кудряшов

к врачу надо сходить, сдать кровь на гормоны

Al
Alеnka

Причины могут быть очень разные, сходите к врачу. Если у вас такое с самого первого цикла, и нет никаких жалоб, то может так и должно быть? Каждый организм индивидуальный

Денис Милютин

потому что гормональный сбой и шутить с этим не стоит