Na
Natka

Моя дочка проглатила околоплодную воду, теперь она с хряпом дышит. Когда это пройдет? Что делать?

samirmamedov80

А вы дома рожали? В роддоме в такой ситуации помогает неонатолог - у него и спросите. Если просто проглотила - так извлечь содержимое желудка - пара пустяков. А если жидкость попала в лёгкие - это совершенно другая ситуация. И очень большое значение имеет - были ли воды чем-то окрашены (меконием, кровью и т. п.) . Лечение серьёзное - вплоть до искусственой вентиляции лёгких. Задайте вопросы вашему неонатологу.

Толик Грибенников

плевру пунктировать.

Анна Самохвалова

Педиатров теребить по этому поводу, а не ждать у моря погоды.

Иван Александров

а врач-педиатр что говорит участковый? это к нему вопросы.

Алексей Коченов

Может и правда, чем инет шерстить, проще к врачу? Глядишь и ребёнок быстрее выздоровеет.