Алексей Рогожин

подтекание вод. Как проявляется подтекание околоплодных вод???

Stushka

Если беременность протекает нормально, то обильное подтекание околоплодных вод происходит на сроке не менее 38 недель беременности. Не распознать этот процесс довольно трудно, ведь в один момент из организма выходит приблизительно пол литра воды. Она имеет легкий специфический запах, а после следуют нарастающие схватки. Гораздо сложнее, когда происходит преждевременное излитие околоплодных вод. Признаки такого подтекания самостоятельно определить довольно сложно. Дело в том, что жидкость, бывает, выделяется каплями в течение длительного периода. Поэтому беременная женщина может попросту ничего не заметить. Более того, даже во время гинекологического осмотра врач не всегда замечает такое подтекание. Лучше всего при подозрении провести ряд лабораторных исследований. Для этого берется соответствующий мазок из заднего свода беременности. Если подтекание все же обнаружено, то там должны содержаться элементы околоплодных вод. Когда нет возможности сразу обратиться к врачу при подозрении на подтекание, то можно воспользоваться специальным экспресс-тестом для определения подтекания околоплодных вод.
...очень часто будущие мамы начинают жутко паниковать, обнаружив на белье мокрые пятна. Женщины полагают, что у них началось подтекание околоплодных вод. Однако в большинстве случаев эти пятна никоим образом не связаны с подтеканием околоплодных вод, а объясняется абсолютно другими факторами. Во-первых, чем больше срок беременности, тем обильнее у женщины становятся влагалищные выделения. А во-вторых, на больших сроках беременности расслабляются мышцы органов малого таза, в том числе и мочевого пузыря, из-за чего возможно легкое недержание мочи.

На
Наталья

Может вылиться гдето с ложку жидкости. А при родах воды течь не прекращают.

Ма
Мария

Это мокрые пятна на белье больше обычных выделений. У меня наверно так и было, но я не обращала внимания. А потом когда рожать, прокололи пузырь, а воды вообще не было. А у меня так недели с 33 были небольшие выделения. Хотя не знаю как врач это может проверить. Но если есть подозрения, лучше сообщите врачу.

Юл
Юлиана

если за 40минут ежедневная прокладка мокрая, то подтекание вод, вызывайте скорую