Александр Чупятов

как определить подтекание вод?

срок 40 недель, дали направление на завтра в роддом. уже пару дней тянет живот и совсем небольшие выделения (не пахнут). до завтра можно подождать?

Светлана Орлова

Когда у меня начались небольшие подтекания я сразу позвонила врачу и поехала в роддом! (это было 3-4 часа ночи) В роддоме при осмотре Вам скажут, воды это или нет. Ждать нельзя! После начала отхождения вод нужно родить в течении 12 часов! Можно и по скорой поехать, если карта подписана уже в определенном роддоме.

Андрей Стекачёв

Продаются тесты, но они дороговаты, на подтекание околоплодных вод. А так как они подтекают, а не отошли полностью, конечно можно до завтра подождать

Мр
Мришк

Воды это или нет, можно сказать только в роддоме (у них специальные тесты есть) . Я бы на всякий случай поехала в роддом. Мало ли что, если там и правда подтекание то воды могут отойти в любой момент.

Денис Максимов

подтекание вод ты сразу отличишь. если есть сомнения - значит не они.