Юлия

гинеколог точно может диогностировать подтекание?

я вчера делала тест на подтекание вод показал полож. , результат, поехала в жк сегодня она и зав., отдлением посмотрели меня и говорят-это не одтекание а молочница, пробка слизистая хорошая, все ормально, но тест кажется не сделали, мазки взяли. они без теста могли определить?

просто тест при инфекциях ложно-положительный результат показывает

Галина Унанян

Гинеколог может точно диагносировать подтекание, но для этого ему самому необходимо провести исследование, такие же экспресс-тесты (мазок) + осмотр на кресле. Мазок на воды обычно готов в течение 20 минут, поэтому я думаю что все они сделали. На будущее, для исключения ложноположительных тестов в домашних условиях , лучше пользоваться тестом Амнишур, он определяет такой белок, который находится ТОЛЬКО в околоплодных водах, поэтому ошибка там практически исключена.
Выглядит он так

Надеюсь, в будущем больше у вас таких подозрений не будет, и все будет хорошо...

Дмитрий Клюшников

а какой срок? езжайте лучше в роддом, пусть там посмотрят