Кирилл Пикулин

подскажите пожалуйста. как отличить подтекание околоплодных вод от недержания?

Dima Komartsov

Околоплодные воды без запаха, тогда как у мочи специфический запах. А вообще, если есть подозрение на подтекание околоплодных вод, надо сделать мазок и посмотреть. Это не шутки - если воды подтекают, значит, нарушена целостность плодного пузыря и, соответственно, может произойти инфицирование ребенка. Или вытекут потихоньку и ребенок останется облеплен пузырем, про последствия даже говорить не хочется. Так что при малейшем подозрении бегом к врачу.

Яна

"Источники" разные! У женщин, если Вам ивестно, кроме влагалища есть еще и уретра.