Misha

Что делать, Ребенок проглатил катушку?

Ребенку 1 год и 8 месяцев. Проглатил игрушку размером чуть меньше сантиметра в виде бутылочки шампуня. Не кто не видел как брал в рот, видели как играл. А потом не можем не где найти. Что делать, на живот не жалуется. Может выйти само?
Может у кого то были такие случай, что вы делали?

Елена

У меня младший сынок с 4 месяцев что только не глотал, как утка. И в горле застревало, хорошо, что я видела по ТВ, что при этом надо делать: брать ребенка за ноги и держа вниз головой, сильно встряхнуть 2-3 раза, пока инородное тело не выскочит из горла.. . Я думала, что до 3-х лет душу из него вытрясу - так часто это бывало. Такое маленькое инородное тело, как у вашего, выйдет само с какашками - у нас выходили: кольцо от погремушки (пластмассовое) 1,2 см, кусок пластилина (около 1,5 см в диаметре) , комок тряпочки - 1см, комок ваты - 1 см, пуговица - 1,5 см.. . То есть в горшок смотрели регулярно.. . Парень сейчас уже взрослый...

Юлия Родина

если живой (ребенок) , ищите в унитазе (игрушку)

Илья Белорус

Может всё-таки она просто потерялась...? А вообще конечно лучше посоветоватся с детским врачом!

Ал
Александра

такая маленькая и сама выйдет

Саня Sav

Если бы проглотил, орал бы скорее всего: ) больше от страха. потерял. если нет, то само выйдет.

Валентина Калайгерда

Может быть, она просто куда-то закатилась, но всё равно посоветуйтесь с детским врачом.