Эдуард Хуснутдинов

Электронная техника (хотя бы 1 вопрос уже хорошо) ) Заранее спасибо

1)В двух прижатых друг-к другу кристаллах разного типа электроны диффундируют слева направо о дырки справа?
а) Слева - n - типа, cправа - p –типа
б) Слева – р – типа, справа – n – типа.

2)как изменяется пробивное напряжение диода с увеличением температуры от 0 - 70 градусов С?
а) это не зависти от материала диода
б) уменьшается
в) увеличивается

3)какой метод не применяется для создания p - n перехода в плоскостных диодах?
а) диффузия
б) сплавление
в) Формовка большими импульсными токами

4)при какой схеме включения транзистора коэффициент усиления по мощности меньше или равен единице?
а) с общей базой
б) во всех случаях он больше единицы
в) с общим эммитером
г) с общим коллектором

5)чем обьясняется нелинейность вольт-амперной характеристики p-n перехода?
а) дефектами кристаллической структуры
б) вентильными свойствами

6)из какого материала может быть изготовлена таблетка примеси для получения п-н перехода методом сплавления в кристалле п-н типа?

а) из индия
б) из мышьяка

7) как изменится коэффициент усиления по току а) с увеличением толщины базы, б) с увеличением концентрации примеси в базе?
1)а, б) уменьшится
2) а) уменьшится, б) увеличиться
3) а) увеличиться, б) уменьшится
4) а, б) не изменится

😎 КОГДА ИСПОЛЬЗУЮТСЯ h - параметры?
а) при определении коэффициента усиления транзистора
б) при расчете радиосхем

9)сколько п-н переходов имеет симметрический резистор
а) 5
б) 3
в) 4
г) 2

10)У каких транзисторов а) большая устойчивость к радиации б) меньшее влияние на параметры в) меньшие собственные шумы:
1) а) б) у полевых в) у биполярных
2)а) у биполярных б) и в) у полевых
3) а) б) в) у полевых

11)Резистор это:
а) Преобразующий элемент переменного тока
в) элемент цепи, в котором происходит преобразование электрической энергии в тепловую

Sa
Sashka

11)Резистор это:
в) элемент цепи, в котором происходит преобразование электрической энергии в тепловую