L.
Luk@ ...

Какой фотапарат надо иметь, чтобы не было стыдно? Какая должна быть минимальная цена?

Александра Исакова

Причём здесь "стыдно" или "не стыдно"? Главное - научится хорошо фотографировать, а когда научитесь, то таких вопросов у вас просто не возникнет. Можно очень дорогим и отличным фотоаппаратом, не умея фотографировать, снять полную фигню, а можно самым дешёвым сделать отличный кадр. Как раз, простейшей мыльницей получаются самые неожиданные, удивительные и хорошие кадры. Хороший и дорогой фотоаппарат нужен чаще всего для съёмки предсказуемых, торжественных, статичных и т. д. сцен, т. е. там, где можно особо не торопясь его настроить и получить очень качественный снимок (по характеристикам).

Сергей

Надо определиться для каких целей нужен фотик. Если чисто для информации, то хватит смартфона. Если для маленького творчества, то не дорогую зеркалку а для работы типа Сапоп Д5. А вообще все зависит от фотографа))) )
Мне повезло с таким кадром

Алексей Бесшапошников

Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф

Сергей Бузин

Если вас интересует престиж - то самый дорогой, а если собираетесь фотографировать - то
1. Не берите мыльницы - скверное качество и мало возможностей
2. Не берите большие аппараты - их неудобно таскать, и, кроме того, вы не сможете использовать все их возможности. Для этого нужен многолетний опыт фотографа. А так, что толку давать дорогущую снайперскую винтовку тому, кто не умеет стрелять из обычной.
3. Я снимаю уже лет 45 и, представьте, мне вполне хватает Кенон РауэрШот SX100. С ним можно снимать все. Затруднения бывают при комнатной съемке и при наводке на резкость при макросъемке (она у него автоматическая и не всегда наводится на ту деталь, на которую бы вы хотели.
Это аппарат среднего класса, но очень удобный в обращении. Можно носить в кармане. Но это не мыльница!

Евгений

Купите любую Лейку и не парьтесь.
Если денег хватит

Ольга Тюленева

тЫщ так 25-27....

Светлана Яковлева

Косарей так 16000-20000

Алексей Потапов

Зависит от того что чел сделал. Может быть стыдно при любой цене на фотоаппарат.

Екатeрина Иванова

Фотоаппарат со встроенным афтомобилем! Сотики такие тоже есть, там сотик афтомобиль и фотик!
Ну вааще, что естесвенно, то не стыдно! И какой бы фотег ты себе не купил, у Абрамовеча всеравно длинее и толще! 😉

Павел

можно для фотографирования просто мобильным телефоном пользваться - стыдно не будет

Виталий Найпак

У каждого своя мера стыда. Кому- то стыдно за 20 000 руб, а кому- то за 20 000$ будет неловко. Так, что не заморачивайтесь, покупайте ориентируясь на свой бюджет. Или давайте сумму, которую готовы выложить, а вам уже, исходя из этого, будут давать советы.

Эдуард Петров

какая разница всеравно фигню снимать будешь ..фотоаппарат лишь интсрумент им еще пользоваться надо уметь и быть профессионалом а не типа фотографом) ) смешно видеть девочек с крутыми фотиками) думают что они уже фотографы)

Та
Татьяна

Покупай "Canon", зеркалку, кажется 18-20 т стоит
и тогда не будет жечь позор, и умирая сможешь сказать: "Всю жизнь и все силы я отдала самому прекрасному на земле... .
... ой.. . что-то понесло.. . это Островский, вспомнил.. (((

Ге
Генрих

Можно иметь дорогую фотокамеру, а за фотоснимки, сделанные ей плохим фотографом, будет стыдно. И, наоборот, хороший фотограф и мыльницей снимет прекрасно.