Михаил Никитин

сестра не хочет приходить к вам домой на день рождения, а предлагает отметить в ее доме

Я живу одна, сестра живет с семьей и мамой. В гости ко мне не приходят, ссылаясь на то, что некогда. Но всегда предлагают -"давай мы тебя к себе отвезем - побудешь у нас". Живем друг от друга недалеко, только до них транспорт не ходит, а на машине 20 мин езды. Если ехать к ним - надо с ночевкой, т. к туда-сюда ее муж меня возить не будет. А у меня дома животные - я тоже их бросить не могу. Вот скоро у меня день рождения, она мне предлагает справить у них - им так удобнее. Почему то неприятный осадок от такого предложения. А почему не пойму.

Зоя Антоновская

Так может из за ваших животных к вам в гости не хотят?

Ну езжайте к ним отмечать. Не хотите ночевать - вызовите такси и поедете домой.

Дмитрий Соседко

Езжайте с животными.

Л.
Любовь ......

Ну их больше и такой оравой сложней выехать чем вам одной приехать. А ее муж мог бы на родственницу 20 минут и потратить чтоб домой отвезти. Чудной какой-то....

ОК
Олег Крюков

день рождения нужно справлять там, где вам удобнее, а не вашей сестре. полагаю, что гостями не только члены ее семьи будут, но и ваши друзья. а осадок неприятный потому что вами пренебрегают

Аннет К

Я бы не позволила себе диктовать условия по поводу чего и где справлять, звучит нагловато действительно, тем более, что есть уважительная причина - животные. Сестра видимо знает, что вас легко заставить плясать под ее дудку.

Александр Комиссаров

откажитесь и справляйте дома, а не приедут - обидтесь и не приедьте к ним на ДР!

Вероника Зайнутдинова

я тоже живу одна и свой день рождения с родственниками с удовольствием отмечаю у мамы - там и разместиться есть где куче народу, и с готовкой помогут, и мне хлопот меньше, к тому же живём мы в соседних домах. а с друзьями предпочитаю отмечать в кафе

Маргарита Зяблова

Боже, как у вас всё сложно... ) Хотите у них справлять - справляйте, не хотите - не справляйте.

Да, и если вам всегда приходится идти на уступки, только вам - стоит задуматься...)