Татьяна Неретина

А сколько стоит заделать царапину на заднем крыле форд мондео? Хозяин просит полторы штуки баксов. А дело было так...

Поругались с МЧ, я его на фиг прогнала из своей квартиры. Он в горечях при выходе, ногой дал по машине.
Кстати помирились мы ровно через 2 часа, после это-го.

Приходит ко мне олигофрен-автолюбилитель, и угрожает что посадят его на 15 суток, (ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИХОДИТ) или платите ему за царапину полтора штуки баксов.

В доказательство представляют мне флешку, на каторой все записи, НЕ ТОЛЬКО КАК ОН МАШИНУ ДОЛБАНУЛ, а так-же, с кем я выходила из подъезда, входила, из лифтов из холов, ОНИ ВООБЩЕ КАКОЕ НА ЭТО ИМЕЮТ ПРАВА?

Кстати знаете почему он ее долбанул? Да потому что он пол багажником на пешеходною зону въехал. Так ему и надо.

За ошибки не ругать. Не люблю грамотно писать.

Ваня Бахмутов

Я считаю нужно пойти к хозяину машины и подарить ему набор женского белья, на котором вышито: "Люби меня нежно лысый пузатик". За ответ не ругать. Не люблю нормально отвечать на вопросы.

Вова Ходяков

У оф. дилера (если авто новый) такая процедура обойдётся примерно в 20 000 рублей.
Дорого, т. к. официалы не подкрашивают, а : снимают крыло, выпрямляют и полностью его перекрашивают.
В случае с Мондео это будет стоить 20-25 т. р (для справки - на Поло седан 18 т. р.) .

Если у него есть видеозапись, то он через суд с вас взыщет эти деньги. Ему знакомые в Фордовском сервисе хоть 70 т. р. напишут на квитанции, а вы будете обязаны это оплатить.

А почему на 15 суток? ? Он нечистый мент что-ли, который подставлять будет?

Не нужно находить оправдание тупому поступку (про пешеходную зону) вашего МЧ.
Нашкодил - пусть сам платит.
Может тогда начнёт уважать других людей и их собственность! Так ему и надо!!

Любовь Ряскина

если человек стоял на переходе - это плохо, но не ваше собачье дело. Хотите наказать - собщите в ГИБДД.

а в том, что вы посорились и твое "МЧ" - неуправляемый мудак - владелец машины не виноват.

снимать тебя имеют право все. Сейчас в каждой машине стоит регистратор - и это законно.

полторы штуки - это он тебя пожалел, попросил только за ремонт. А должен был еще за потерю стоимости - при продаже ему это крашеное крыло отольется куда дороже, скажут, что битая - и штук 5 уйдет.

kuzyak_v

царапина без слесарной работы - до 300 долл, покраска.
вмятина, залом ребра официалы будут менять крыло 45 сказал? ну примерно так.

На 15 суток конечно не посадят, но в гражданское судопроизводство-вполне, как раз их суммы, вот судья и решит. Думаю-вашему парню больше будет неповадно. Как денежку из своего кармана отдаст

Инна Богомолова

ну блин Агата Кристи. За сюжет пять. Советую подумать о писательской карьере. Сюжет закручен лучше чем у Марининой. В общем издавайся, а на полученный гонорар закажи олигофрена, чтоб не ставил на пешике свою мандю.

Александр П.

Надо платить. И ещё было бы не плохо извенится. А кто и куда чем заехал, есть другие люди его наказать. Занимайтесь своим делом.

Саша

Пошлите подальше, на понт берёт - видеозапись не документ. Или фильмов из жизни динозавров не видели?
А на машину и кирпич с крыши упасть может.

Александр Андреев

захочет-закроет, так что платите. Суд проиграете.