Юлия Воропаева

Можно ли вернуть телевизор с "битым" пикселем? И ещё пару косяков. См...

Купили телевизор ДНС на юбилей отцу. Купил три недели назад, установили сегодня.
1. Пульт ДУ работает только с 10-15 см. То есть впритык. Когда я проверял его в салоне, консультант сказал что не работает на расстоянии, так как другие ТВ создают помехи.
2. Битый пиксель зелёного цвета. При покупке этот же тип сказал что покупайте LED, так как у ЖК и плазмы могут появиться битый пиксель, а у лед нет.
3. Не запускается флешка. Причём воспринимает по разному. То зависает экран. То тёмный становится. То выключается.
Это всё обнаружилось за 10 минут. Далее не стал включать. Проблемма в том что прошло 14 дней.

Екатерина Сава

Вообще, DNS - не очень качественная фирма.. .
Теперь придётся пройти традиционные мытарства большинства покупателей - доказать, что купили барахло. А думали, что приобрели "недорогой, но хороший" телевизор...

Nikita

Битый пиксель - однозначно нет
Флешка - никто не обещал 100% работоспособности

Про пульты у телевизоров DNS есть даже отдельная тема. На разных моделях это расстояние доходит до 60 см. Надо смотреть что написано в паспорте про это расстояние.

Ев
Евгений

Ситуация не безнадежная, но долгая. Для это вам необходимо отнести телевизор в сервисный центр, там они вам должны дать заключение, что он не ремонтопригоден. С этим заключением и всеми документами идете в магазин и возвращаете деньги, либо меняете на другой.

Вирус Касперского

1.Поменяй батарейки в пульте. Не поможет - поменяй пульт. Насчет помех от других ТВ - ложь, п... деж и провокации.
2.Битый пиксель - допустимое явление. Если их 2-3 на 40-дюймовую панель. И потом - LED и ЖК - это одно и то же. Разница - в подсветке (у старых ЖК это обычная лампа дневного света, а у LED - светодиодная матрица) .
3. Форматни флэшку в NTFS. Проверять надо было раньше. Сам виноват. Теперь - только долгое и нудное разбирательство, возможно - суд.