Юлия Уварова

какое число битых пикселей допускается на экране телевизора самсунг?

Тв новый. Обнаружил 1 битый пиксель, постоянно красного цвета. Менять скорее всего не буду, но всё же интересно (как по стандартам?)

Тв. : Samsung UE40EH5007 (ЖК LED)

Татьяна Ермоленко

"Допустимо не более 1-го пикселя постоянно горящего белым цветом, 1-го пикселя постоянно не горящего и 3-х красных, зеленых или голубых пикселов - всего не более 5-ти дефектных... "
Такие предупреждения были на телевизорах ещё 2008 года выпуска.. .
Сейчас брак пикселей встречается редко.
Не зацикливайтесь - это вредно для психики. Включайте интересные фильмы или телепередачи - смотреть на эту точку будет некогда 😉

Дмитрий

Стандарт - http://www.thg.ru/display/20030321/index.html
Самсунг не относится к производителям, который чтит этот международный стандарт, а напротив имеет свой, отличный в большую (естественно) сторону.. .(((

Светик Новикова

Я слышал, что это негарантийный случай. Это нужно проверять при покупке.

Строганов Василий

На этот вопрос правильный ответ можно получить только в авторизованном сервисном центре.
Один пиксель точно допустим.