Алексей Буканов

Винчестер 3GB определяется как 1.8GB

по ошибке переформатирован с GPT в MBR и обратно в GPT. после чего винда не видит истиного размера винта. Вместо 2862 GB 1862GB. Как исправить ситуацию. Заранее спасибо!

Александр Тишков

или мамка не держит или 32бит система стоит

Сергей Тюленев

в MBR и низкоуровненое форматирование, хотя кажется просто с разделами нахимичили

Юлия Тимофеева

Такой том может быть загрузочным только в 64-битных версиях Windows Vista, Windows 7 и Windows Server 2008 при условии, что на компьютере вместо обычного BIOS используется EFI 1. Загрузиться с livecd Paragon, преобразовать диск в GPT и создать раздел NTFS на весь диск.
2. После загрузки компа никакой логический диск по-прежнему виден не будет. Но появится оповещение об установке нового устройста.
3. Запустить оснастку "Управление дисками" т. е. в командной строке набрать: Diskmgmt.msc.
4. В окне "Управление дисками" винчестер и раздел на нём будет виден. Далее нужно щёлкнуть по разделу правой кнопкой мыши и присвоить букву разделу.