Наталья Чельманова

как разбить винчестер

купил винчестер "samsung 2 Тб HD204UI" начал разбивать через прогу Acronis Disk (загрузка через Bios) всё нормалдьно но прога видит только 1 Тб. Режим стоит IDE ставил на AHCI и потом пытался запустить Acronis но загрузочный диск не может найти (или зайти) в биосе ставил загрузку с CD но диск серавно не определялся при режиме IDE всё норм только 1 ТБ показывается. Помогите оченьнужно....

Виктория

2 Тб он должен видеть, причины нескажу. Попробуй переключи ЖД (на маме) на другой сата контроллер, может поможет, хотя вряд-ли

Николай Зуборев

Нее - ап стену не катит (восстанавливается, зараза часа за два.. . Лучже с 8-9 этажа на асфальт перед бомжами бросить.. . Пока он отходит бомжики его так далеко унесут, что он точно уже дорогу к дому не отыщет.. . И сразу в магаз за новым!!!

Мария Черных

А Linux как его видит? Попробуй fdisk или gparted, если консоль не осиляешь.

Евгения Асеева

создай раздел на 1 Тб (NTFS) потом должна появявится неразмеченная область еще на 1 Тб

Катюшка Devil:)

Для начала форматни его в режиме NTFS. Длжен увидеть 1.8 ТБ.

За
Замира

лучше самостоятельно нечего не делайте если не разбираетесь в этом, можно так некоректно разбить или изменить в винче что он просто может больше не запустится! если есть инструкция то прочтите, или желаетьно вызвать мастера по компам пускай он сделает за небольшые деньги!
а так много программ есть с помощью которых можно работать с ж. дисками
А файловую систему диска лучше выбирать NTFS или FAT32 но FAT 32 лучше не ставить

Юля Кондратьева

А матплата поддерживает диски таким объёмом? Для успешной установки такого диска возможно потребуется прошивка биос-а.
С другой стороны может программа старая, т. е не расчитана на диски больше чем 1 террабайт.

Евгений Пяткин

хочешь угробить жесткий - используй Acronis Disk
спец программами надо уметь пользоватся

Роман Пушкин

корейцы обманули. неси в сц

Илья Слесарев

ну во первых жд samsung не очень, ну коли купил ладно. Сделай так если ты не хочешь ставить него систему, прицепи его как второй к компу где уже стоит система зайди в управлении дисками его надо там инициализировать и отформатировать в NTFS.Acronis Disk довольно капризная программа можно с её помощью неумеючи испортить жд так, что винда потом может не увидеть разделы/Но если всё таки Acronis то как уже писали возможно старая версия проги.