Алексей Куликов

Гельмана обыскали. Что теперь будет?

В кабинете бывшего директора Музея современного искусства в Перми Марата Гельмана, который лишился своего поста в минувшую среду, проведены обыски. Об этом галерист сообщил в своем Twitter
Отвечая на вопрос, связаны ли обыски с каким-либо уголовным делом, М. Гельман написал: "Насколько я понимаю - нет. Проверка информации, опубликованной в "Известиях".

Речь, скорее всего, идет о статье, в которой сообщалось, что фестиваль "Белые ночи", организатором которого является М. Гельман, обошелся бюджету в 250 млн руб. В правительстве данная сумма, по утверждению издания, вызвала недоумение.

В региональном управлении МВД РФ пояснили, что полицейские совместно с прокуратурой и представителями Счетной палаты проводят проверку "законности расходования бюджетных денежных средств, выделенных на организацию и проведение в Перми фестиваля "Белые ночи". В полицейском ведомстве добавили, что по результатам будет дана правовая оценка деятельности организаторов фестиваля.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Горшкова

Русский интеллектуал-галерейщик Марат Гельман правда клёвый?
Он любит художника-сатирика Василия Слонова.. .
плизз:

Анна Вишникина

ну и морда у него, типа это не я сп издил денюшки !

Константин Юрин

Мы все умрём. (

Вероника Лукьянова

Какая разница, мне этот Гельман омерзителен. Будь что будет.

Абрам Бульбаш

А он оказывается хотел тратить деньги без счёта? Ух ты какой!

Алексей Носков

Карманы этого прохиндея немного опустеют..

Сергей Донченко

ОН то тут причем?

Наташенька Маслич

Этот Гельман не в папу пошёл - замечательного режиссёра, а в тупого дебила. (

Анна Пастушкова

бей своих, чтобы чужие боялись. ))