Kalve .

я не жил при ссср там народ получал почти как в США? экономика то была почти такаяже

спасибо
а я понял!
кароче народ получал н еочень много но и цены были низкие!
еще и соц услуги в большом выборе бесплатные
пбли пипец это же рай наверное был ((

Под Защитой Братьев))

Там всякое было. Но... Вернуться бы в СССР...

Нина Смирнова

Народ получал не так много, но и цены были невысокие. И ещё было много всяких социальных доплат, льгот, пособий, бесплатные или льготные путёвки, материальная помощь и т. п.

Татьяна Медведева

Экономика у них совершенно разная. Получали по разному. Но всем хватало. Если брать по тому времени, остаточного дохода гражданина США, и гражданина СОЮЗА, тоже по разному было, но опять же всем хватало.
В целом в США зарплаты были немного выше. Только вот с большой разницей от того что с определенного момента ФРС стало печатать доллары из воздуха. А СССР жил по средствам.

Бродяга******* Дневной****

за этот рай с 20 по 50 годы заплатила 10 % населения страны жизнью, а потом это все разбозаривали.

Иван

в СССР у молодежи было будущее и каждый знал что от него все зависит хочет будет ученым или рабочем или артистом главное желание и талант и такого неравенства в обществе не было согласитесь это многого стоит.

Михаил

Хорошо мы тогда жили

Real Man

Точно, был Рай. Никто не голодал. Человек человеку был друг, товарищ и брат. Отказать в помощи нуждающемуся считалось позором, а сейчас это в порядке вещей, ибо во всём "только бизнес и ничего личного"!