Крылова

Что такое социальное сопровождение?

(Моей подружки сестра работник соц. службы. Она ей предложила "социальное сопровождение". Сестра ей сказала - что ей надо для какой-то отчености, но для этого надо подписать документы н 12 листах . Подружка не знает - как ей поступить правильно и стоит ли -ей подписывать документы. Не хочет чтоб обиделась сестра. Стоит ли это делать? . У нее 2 детей - 5 и 2 лет. И вообще - что это такое - "социальное сопровождение"?. Семья у них благополучная.)

В чем ждать подвоха? Не заберут ли детей,
и зачем запролнять документі на 12 листах?,,,

*K
*** Karri ***

Что это такое?
Социальное сопровождение определяется как "новая профессия, синтезированная из психологии, менеджмента, финансов, философии, духовных учений и направленная на улучшение жизни человека в профессиональной и личной сфере".

Социальное сопровождение как эффективный способ выведения человека, или предприятия из сложной жизненной ситуации

Социальное сопровождение - это особая форма консультирования, которая является творческим партнерством, где каждый несет равную ответственность за этот процесс. Взаимодействие направлено на достижение целей, обозначенных клиентом в начале совместного пути. И социальное сопровождение действительно путь, движение к желаемому результату, который клиент и консультант проходят вместе.

В результате:

улучшение продуктивности деятельности, развитие персонала; успешность деятельности предприятия
социальное сопровождение предполагает быстрое обучение "без отрыва от работы", причем этот процесс доставляет радость и удовольствие
улучшение взаимоотношений в коллективе
улучшение качества жизни. Улучшение взаимоотношений и связанный с этим успех изменяют к лучшему всю атмосферу на работе
социальное сопровождение откроет много не выявленных ранее талантов среди членов группы
быстрая и эффективная реакция в критических ситуациях. В атмосфере, где люди ценятся, они готовы "вытаскивать лодку" до того, как их позовут это делать.
возрастающая конкуренция на рынке, технологические инновации, высокоскоростные глобальные коммуникации, экономическая неопределенность и социальная нестабильность создают эту потребность в течение нашей жизни.

Варя Федорова

Социальное сопровождение определяется как "новая профессия, синтезированная из психологии, менеджмента, финансов, философии, духовных учений и направленная на улучшение жизни человека в профессиональной и личной сфере".