Анна Боровкова

Можно ли со 100% уверенностью поставить диагноз - рак молочной железы?

Если из всех исследований был сделан только рентген? Женщине 75 лет, уплотнение в груди есть.

Елена Родина

Порой достаточно и клинических данных, чтобы установить диагноз рака молочной железы - это касается запущенных форм. Если же в данном случае единственным симптомом заболевания является лишь одно уплотнение в молочной железы, то маммографии недостаточно - нужно обязательно выполнить биопсию узлового образования (для гистологической верификации диагноза и иммунофенотипирования) , а также провести другие методы исследования для исключения регионарного и отдалённого метастазирования.

Оксана Харитонова

Эти данные - весьма веский повод посетить онколога.

Ирина Ирина & Ирина

Маммограмма нужна и гистология ко всему этому

Коста Карасев

по маммографии-да

Ев
Евгений

на Ответах нет

Прихожанин Церкви

Можно, характер, структура и всё сопутствующее весьма специфично. Всё остальное для подтверждения уже.